Миллионы посетителей каждый год

Кельнский зоопарк является одной из главных достопримечательностей кафедрального города, в котором насчитывается 10 000 животных на площади 20 гектаров, бесчисленные виды растений и 1,4 миллиона посетителей ежегодно Каждый день взрослые посетители и дети приносят не только свое волнение в зоопарк, но и часто оставляют грязь и мусор на дорожках. Требования, предъявляемые к всей системе, высоки: чистота, а также разнообразие видов, игровые площадки и рестораны являются одним из основных критериев сохранения парка для посетителей. Таким образом, необходимо ухаживать за загонами для животных и зелеными зонами и регулярно чистить дорожки. Это представляет собой сложную финансовую задачу для Кельнского зоопарка.

Kölner Zoo - Flamingos
zoo cologne

Простая уборка

При уборке зоопарка следует соблюдать осторожность, чтобы не побеспокоить животных - особенно тех, кто чувствителен к необычным звукам. Использование громких машин увеличивает риск того, что инстинкт чувствительных животных к бегству приведет к тому, что они могут навредить себе. Они могут попытаться спрятаться в окружающих кустах и деревьях, не обращая внимания на заборы, окружающие загон. Расположение самого Кёльнского зоопарка делает тихую уборку необходимой, так как он окружен жилым районом. Насколько это возможно, необходимую работу следует выполнять таким образом, чтобы не беспокоить жителей. И, конечно, посетители зоопарка также хотят, чтобы необходимая реконструкция, уборка и обслуживание не оказывали влияния на посещение ими зоопарка. Поэтому многие работы вокруг зоопарка проводятся до открытия.


Kölner Zoo - Giraffe

Тихая уборка для чувствительных ушей животных

Чтобы гарантировать быструю и тщательную уборку дорожек, используется компактная машина. Томас Тиц, главный садовник в Кельнском зоопарке, решил купить новое транспортное средство. Поскольку зоопарк уже имел хороший опыт работы с машинами Kärcher, муниципальная машина MIC 34 обеспечивает чистоту с начала года.

Ключевым фактором при выборе машины был низкий уровень рабочего пространства, что гарантирует безмятежность даже чувствительных животных. При низком уровне шума всего 75 дБ (A), машина также тихая для ушей водителя. В системе с низким уровнем износа используется вакуум для сбора до 0,5 м³ отходов. Так как вакуум создается под машиной, а бак для воды звукоизолирован, результирующий уровень шума очень низкий. Полная мощность всасывания достигается при работе двигателя мощностью всего три четверти - это также гарантирует низкий уровень шума.


Чистые дорожки для больших и маленьких посетителей зоопарка

Другим решающим фактором при выборе машины были ее компактные размеры. Поскольку дорожки в зоопарке различаются по ширине, требуется маневренность, чтобы удалить грубую грязь и мелкую пыль с неудобных углов. Если область недоступна, можно использовать съемный ручной всасывающий шланг. Например, он используется в Кельнском зоопарке для уборки пылесосом груды листьев осенью. Узкое 110-дюймовое шасси MIC 34 C поворотное управление направлением движения с внутренним кругом поворота всего 75 см. Это позволяет команде Кельна объезжать узкие углы. Задняя часть автомобиля всегда следует по следу передней части машины, таким образом, препятствия можно обойти, ничего не нажимая.

Высокая производительность для привлекательного зоопарка

Машина работает очень эффективно: полная мощность всасывания достигается при работе двигателя мощностью всего три четверти. Расход топлива и выбросы также снижаются по сравнению с полной нагрузкой. Это хорошо для окружающей среды и снижает эксплуатационные расходы. Редуктор оснащен четырехколесным приводом и дизельным двигателем мощностью 24 кВт, что соответствует стандарту IIIa европейского стандарта на содержание отработавших газов. Она достигает скорости движения до 20 км/ ч и может без усилий преодолевать уклоны до 25%. Последний аспект был особенно важен в загоне для слона с соседней смотровой площадкой, поскольку машина также должна быть способна очистить крутой путь, ведущий к платформе.

Municipal Implement Carrier

Municipal Implement Carrier

Чистые зеленые зоны круглый год

Муниципальная машина может быть оснащена широким спектром различных орудий, что позволяет использовать его круглый год для различных задач уборки, ухода за зелеными насаждениями и зимних работ. Ее система щеток, всасывающее отверстие и мусоросборник делает ее ценной вакуумной уборочной машиной, что касается Кельна. Устройство дополнено третьей боковой щеткой, увеличивающей ширину подметания до 2 м и облегчая очистку под скамейками в парке и вокруг бордюров.

Снегоочиститель, используемый в зоопарке Кельна для зимнего обслуживания, монтируется без помощи инструментов всего за несколько простых шагов. На машине имеется дисковый распределитель для разбрасывания песка, прикрепленный к задней части машины.

Поэтому MIC выполняет сразу несколько задач, что делает ее экономически жизнеспособной альтернативой. «Закупка двух машин для чистки дорог и зимнего обслуживания повлечет за собой значительные затраты. Это решение позволяет нам одновременно выполнять две важные задачи », - объясняет Тиц.

MIC 34 оснащена простым сцепным приспособлением для прицепа, что означает, что она также может использоваться в качестве буксирующего транспортного средства. С помощью прицепа мусор с загонов, помещаемый сотрудниками по утрам в мешки вдоль дорожек, быстро и легко доставляется на служебный двор.


Удобная эксплуатация в течение рабочего дня в зоопарке

360-градусная остекленная кабина с подсветкой крыши дает операторам хорошую видимость, позволяя им выполнять тщательную уборку до границ. Отопление и кондиционирование обеспечивают повышенный комфорт в жаркие и холодные дни. После завершения работы содержимое мусорного бака утилизируется во дворе зоопарка. Благодаря гидравлике, это осуществляется без физической нагрузки - оператор может контролировать процедуру внутри кабины водителя.

«Как зоопарку, нам всегда необходимо быть на высоте, чтобы поддерживать интерес посетителей. Чистота объектов является основным требованием для обеспечения привлекательности зоопарка. С новой машиной, мы можем работать эффективно, не беспокоя животных. Их благополучие является нашим самым большим приоритетом при покупке нового оборудования, - отмечает Тиц.

Kölner Zoo - Nashorn

Municipal Implement Carrier

Чистота является одним из основных критериев для поддержания привлекательности зоопарка. Поэтому дорожки следует регулярно убирать.

Municipal Implement Carrier

Кельнский зоопарк известен своим парком слонов. Он привлекает бесчисленное количество посетителей, которые приносят грязь и мусор в зоопарк. Таким образом, самоходное шасси также используется для уборки вокруг загонов дружелюбных слонов.

Municipal Implement Carrier

Научиться работать на MIC 34 быстро и легко благодаря понятным пиктограммам.