АВД с подогревом воды для очистки и дезинфекции больших площадей

Интенсивная и тщательная уборка с использованием моек высокого давления — это возможность достичь высокого стандарта гигиенической чистоты и дезинфекции. Их можно использовать для уборки труднодоступных мест: например, щелей и трещин. Их помощь неоценима при очистке и дезинфекции таких больших поверхностей, как потолки, стены и полы, а также для эффективной борьбы с микробами, бактериями и вирусами.

Очистка горячей водой с помощью АВД
Очистка с помощью АВД с подогревом воды

Очистка горячей водой с помощью АВД

Использование АВД с подогревом для очистки горячей водой под высоким давлением ускоряет процесс уборки до 40% по сравнению с аппаратами, работающими с холодной водой, в частности благодаря быстрой сушке чистых поверхностей. Помимо лучших результатов и сокращения времени на уборку и сушку можно достигнуть заметного снижения количества микробов. Это происходит за счет уборки под высоким давлением горячей водой температурой не менее 85 °C. Такая уборка позволяет эффективно бороться не только с загрязнениями, но также и с бактериями и вирусами. С помощью парогенератора очистку можно выполнять при температуре до 155 °C. Данная температура является губительной для оболочечных вирусов.

В зависимости от области применения требуются аппараты высокого давления, в которых давление и объем воды можно регулировать с помощью пистолета. Это обеспечивает возможность работы при правильно подобранных параметрах давления и объема, исключая риск разбрызгивания и попадания грязи на человека.


Использование чистящих средств для прерывания цепочки заражения вирусами.

При уборке с помощью аппаратов высокого давления следует применять подходящие чистящие средства спомощью пенных сопел. Они позволяют прерывать цепочки заражения и удаляют любые виды загрязнений. Преимущества активной пены: Она такая плотная, что эффективно сцепляется с поверхностью и увеличивает время и чистящий эффект. После нанесения пена смывается водой. Это позволяет контролировать процесс удаления грязи и предотвратить повторное загрязнение. В процессе уборки можно использовать биоразлагаемые чистящие средства. Чтобы исключить возможность размножения микроорганизмов необходимо также поочередно использовать кислотную и щелочную чистящую пену.

использование чистящих средств с АВД

Очистка с помощью АВД

После уборки с помощью мойки высокого давления

После тщательной очистки поверхностей с помощью мойки высокого давления процесс уборки завершается дезинфекцией (см. инструкции по дезинфекции с помощью моек высокого давления). Процесс уборки состоит из следующих этапов: увлажнение, очистка, сушка и, наконец, дезинфекция поверхностей.

Для удаления грязи и остатков воды эффективным дополнением к мойке высокого давления может стать пылесос для сухой и влажной уборки.