Воздухоочистители в борьбе с коронавирусной инфекцией

Чистый стерильный воздух имеет большое значение как в деловой среде: в офисах, общественных и медицинских организациях, гостиницах и ресторанах, так и в квартирах. Однако, в действительности именно в этих местах некачественный воздух неблагоприятно сказывается на нашем самочувствии и может привести к ухудшению здоровья. В числе возможных последствий — снижение производительности сотрудников, заболевания и простои. Избавиться от возбудителей инфекций, которые переносятся по воздуху, здесь тоже сложнее всего, о чем свидетельствует нынешняя пандемия Коронавируса.

Очиститель воздуха Керхер
Воздухоочиститель Керхер AFG 100

Воздухоочиститель AFG 100

В воздухоочистителе Kärcher AFG 100 воздушный поток проходит очистку с помощью плазменного генератора. В отличие от традиционных фильтров в модуле используется электростатический заряд мельчайших частиц (вирусов, бактерий и аллергенов), который улавливает и полностью уничтожает их, не оставляя вредного остатка. Вместе с фильтром предварительной очистки для улавливания более крупных частиц и еще одного трехступенчатого фильтра, удерживающего запахи, AFG 100 удаляет из воздуха помещений площадью не более 100 кв. м. до 99,98 % вредных загрязняющих веществ. Таким образом, в закрытых помещениях воздух очищается эффективнее, чем это возможно в системах с HEPA-фильтрами. Если из воздушного потока к тому же отфильтровать неактивированные вирусы, то можно создать стерильные условия, как в операционной.

Как результат — приятный чистый и здоровый воздух, который позволяет свободнее дышать не только аллергикам и астматикам. Многие жалобы и проблемы, вызываемые мелкой пылью, микробами и подобными примесями, можно устранить именно так.

Воздухоочиститель AF 100

Воздухоочиститель AF 100 от Kärcher также снижает уровень воздействия возбудителей инфекций, вредных газов и других опасных частиц на здоровье человека. Благодаря двум мембранным фильтрам и активированному углю он способен очистить воздух от густого смога за очень короткое время. В помещении площадью до 100 кв. м. он очищает воздух в течение 20 минут и удерживает до 99,98 % всех частиц. В зависимости от используемого фильтра — потребители могут выбрать между пятью различными специальными вариантами фильтра на основе активированного угля и технологии HEPA — устройство очищает воздух от запахов, аллергенов (пылевых клещей, пыльцы), мылкой пыли, бактерий и летучих органических соединений (ЛОС).

Воздухоочиститель Керхер AF 100