Как же работают минимойки Керхер?

Каждый кто хоть раз пользовался минимойкой знает как это может быть довольно веселое занятие. Ими можно очищать практически любые поверхности вокруг дома и это не займет много времени. Но как все-таки работает аппарат высокого давления? Как он устроен и каков принцип его работы? Давайте посмотрим на минимойку изнутри и совершим путешествие на  Завод Керхер в г. Оберзонтхайм, где собирается минимойка Керхер K 7 Full Control.

1260_Titelbild_HD

Как все-таки работает аппарата высокого давления?

Анимационный график покажет принцип работы минимойки Керхер K 7 Full Control. На нем видно где находится мотор, куда поступает вода, как только она попадает в аппарат из садового шланга и как создается высокое давление. 

Пример: АДВ Керхер K 7 Full Control

Сердце каждого аппарата электрический мотор, который приводит в движение насос [1].  Для того, чтобы система давления работала корректно, необходима вода, которая подается с помощью садового шланга [2]. Прежде чем вода пройдет через клапана для того, чтобы начать выходить под давлением, она пройдет через двойной контур вокруг мотора и охладит его [3].  Это значительно уменьшает шум при работе и продлевает срок службы аппарата.

Мотор приводит в движение косую шайбу, она в свою очередь приводит в движение 3 поршня, которые ходят вверх и вниз [4].  Аппарат высокого давления K 7 Full Control имеет в общей сложности 3 поршня, каждый из которых работает на забор и подачу воды. Нисходящее движение поршня [6] забирает воду через всасывающий клапан [5]  и подает ее в цилиндр поршневой камеры. Когда поршень двигается вверх он толкает воду через клапан давления [7] к инжектору.

Чистящее средство [10] подается к инжектору [8] в случае необходимости. затем вода проходит через насос [9] к пистолету высокого давления.

Конечно же, в реальном времени, все это происходит так быстро, что как только вы включили аппарат, можно сразу нажимать на курок, чтобы начать очистку. Изображенная на картинке минимойка также оснащена LED дисплеем, на пистолете высокого давления, который показывает выбранный уровень давления, а также пример применения данного давления. Это позволяет правильно найти режим работы аппарата, при котором будет достигаться наилучший результат очистки.

Не говоря уже о невероятных результатах очистки, которые достигаются с помощью АВД, можно сэкономить на питьевой воде, т.к при мойке обычным садовым шлангом будет потрачено около 3500 литров воды в чат, тогда как аппарат высокого давления израсходует от 400 до 600 литров. Эффект экономии достигается как раз за счет того, что высокое давление ускоряет процесс очистки.

Function_PW_620.gif

Как производят минимойки Керхер?

Креативное применение различных масштабов

Reverse_Graffiti_GB

Обратное граффити - легально и впечатляюще

Аппарат высокого давления также может использоваться художниками. С помощью шаблонов или применяя специальную технику, можно создавать масштабные изображения. Обратное граффити не портит поверхность, а лишь очищает ее.


В этом случае чем больше было грязи тем лучше! Так проще увидеть результат работы над будущим арт объектом. поверхность должна быть максимально ровной и шероховатой, каменные или бетонные основания подходят как нельзя лучше для этого. Важно отметить, что при использовании этого метода, поверхность лишь очищается, и нарисованные картины могут исчезнуть в течение непродолжительного времени, это будет зависеть от степени загрязнения поверхности. Тем не менее по прежнему требуется оформлять разрешение на использование таких поверхностей в общественных местах. При этом свои собственные дома, фасады и дорожки вы можете разрисовать на свой вкус.

У компании Керхер уже достаточно богатый опыт использования этого искусства. Вместе с художником Klaus Dauven было создано впечатляющее произведение Oleftalsperre, на плотине в Hellenthal в регионе Эйфель Германии (фотография ниже) и на плотине Matsudagawa близ японского города Асикага - все сделано с помощью АВД.

1260_Oleftal

Аппараты высокого давления Керхер

Вы можете найти широкий ассортимент аппаратов высокого давления по ссылками ниже.

Подписывайтесь!
Представительство Керхер в Азербайджане.

ООО "Керхер"

AZ1052, Баку, ул.г. Баку, ул. Фатали Хан Хойски 111.

Режим работы: ПН-ПТ 9:00-18:00

Продажи Проф. решений: +994 50 251 88 84 

Интернет-магазин: https://karchershop.az
info@kaerchershop.az
+994 50 251 88 86