ОТ МОЙКИ СВЕРХВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ ДО ОЧИСТКИ СУХИМ ЛЬДОМ

Если речь идет о мойке, во всех отраслях промышленности присутствует масса самых разных связанных с ней проблем. И для каждой отрасли используются свои способы мойки и оборудование. Обзор.

Header

Что такое грязь вообще?

Для того чтобы ответить на вопрос, какое моющее оборудование подойдет, нужно ответить на ключевой вопрос, что мы воспринимаем как грязь и что необходимо убрать. Столкнувшись с такой глубиной вопроса, вы неизбежно столкнетесь с антропологом и исследовательницей-теоретиком Мэри Дуглас (Mary Douglas). В своей книге "Чистота и опасность", опубликованной в 1996 г., она приводит аргументы о том, что мы воспринимаем как грязь то, что лежит не на своем месте. Большинство людей воспринимают песок на столе, как что-то, что лежит не на своем месте, в то время как песок на пляже - это нечто прекрасное. Такой пример демонстрирует, что восприятие грязи во многом зависит от внутреннего чувства порядка человека. Научное понимание грязи за десятилетия ушло дальше, поскольку отнести грязь в категорию того, что находится не на своем месте, часто недостаточно: бриллиант в мусорной корзине вряд ли можно воспринимать как грязь. К тому же большую роль играют другие факторы, такие как эстетическая или материальная ценность.

Современные технологии уборки принимают очень важное участие в нашем взаимодействии с грязью. В бытовом применении мы четко определяем требования: цель - обязательно убрать грязь - в каждом случае в зависимости от необходимой степени чистоты - с помощью наиболее эргономичных и эффективных устройств, от пылесосов до моек высокого давления. Эффективная технология упрощает работу по дому и в саду и привносит свой вклад в ваш комфорт и благополучие. В промышленном секторе перед технологиями ставится больше задач. Постоянное поддержание машин в чистоте в ходе процесса производства - важный аспект обслуживания и сохранения их оценочной стоимости. В медицине технологии уборки - незаменимый фактор гигиены, от уменьшения заметной грязи до создания стерильности в помещениях. Самая стерильная комната в мире площадью 250 м2 поддерживается в чистоте в Фраунхоферском институте проблем технического оснащения производства и автоматизации в г.Штутгарт, Германия. В одном кубическом метре воздуха в этой комнате содержится всего одна частица размером 0,1 микрон - по-настоящему стерильная среда.

Химическая промышленность

Уборка - не просто ключевая деяльность для химической промышленности. Она важна для гладкого и эффективного выполнения процедур. При правильной очистке производственных систем удается поддерживать высокое качество продукта, а именно это и является определяющим фактором на рынке. Важно также соблюдать внутренние эксплуатационные нормативы и соответствовать общим стандартам.

На оборудовании часто устанавливают системы очистки без остановки процесса, которые осуществляют мойку машин во время эксплуатации, мобильные системы и демонтаж машин и мойку деталей на внешних моющих станциях. Устанавливают также другие варианты дополнительного оборудования с учетом выбора технологии мойки, хотя для большинства случаев наиболее эффективным остается технология мойки при сверхвысоком давлении.

Metalverarbeitende Industrie

Металлообработка

Фрезеровочные работы, сверление, токарные работы, резка, шлифовка, снятие заусениц и обработка металлической щеткой: в отрасли обработки металлов есть множество операций, в ходе которых образуются опилки, мелкая пыль и в зависимости от процесса обработки, жидкости, например, смазочные охлаждающие жидкости. Для того чтобы обеспечить максимальное качество продукции и безопасность на рабочем месте, важно выбрать правильное вытяжное оборудование. 

Сейчас растет популярность оборудование с полностью автоматической последовательностью процессов уборки стружек. Эти процессы охватывают всю технологическую последовательность накопления стружек, т.е. машинную обработку, во время которой образуется стружка, и путь ее утилизации. Большие инвестиции в технологии быстро окупаются, поскольку в результате растет производительность и надежность процесса и сокращаются затраты на персонал.

Строительная техника

Мойка строительной техники помогает поддерживать стоимость оборудования в долгосрочной перспективе и сохраняет его презентабельный внешний вид. Мойка входит в любой процесс техобслуживания, обеспечивает бесперебойную работу и значительно продлевает срок службы техники.

Таким способом удается предотвратить поломку техники и избежать связанных с поломкой затрат на ремонт. Благодаря многофункциональности применения аппарат высокого давления проявила себя как наиболее оптимальный способ мойки. Ее можно использовать для днища, наружной мойки и мойки двигателя, а также для мойки деталей техники.

 

Easy Force

Пищевая промышленность

Производство, хранение и перевозка пищевых продуктов строго регулируются нормами и стандартами. Для того чтобы соблюдать эти требования компаниям необходимы надежные способы мойки. В этой отрасли используются пылесосы для влажной и сухой уборки, промышленные пылесосы, поломоечные и подметальные машины, вытяжные системы, технологии сухого пара и сверхвысокого давления, очистка сухим льдом. Помимо соответствия стандартам гигиены и охраны труда к ключевым факторам успеха также относятся эффективность и беспроблемная интеграция в производственный процесс.

Easy Force

Сельское хозяйство

В сельскохозяйственной отрасли выдвигаются очень разноплановые требования. Неотъемлемой частью профессионального животноводческого хозяйства является обеспечение качества благодаря самым высоким стандартам гигиены. Регулярная тщательная уборка конюшни и хлева с помощью мойки высокого давления и дезинфекция пеной необходимы для защиты животных от вредных микроорганизмов и вредителей. Для обеспечения эффективной и экологически безопасной очистки емкостей, транспорта и контейнеров в рыбоводстве можно использовать комбинированную процедуру мойки с пеной под высоким давлением. 

В земледелии и виноградарстве используется техника высокого класса, которая должна оставаться надежной в течение долгих лет. Поэтому очень важно поддерживать ее в рабочем состоянии, проводя регулярное обслуживание и мыть, используя аппараты высокого давления для мойки холодной и горячей водой. Специальные мойки для цистерн быстро и практично устраняют остатки процессов брожения, созревания или длительного хранения в барриках, позволяя обойтись без длительного процесса перемещения бочек.

Здравоохранение

Успешная работа клиники или больницы неразрывно связана с современными мерами гигиены и проблемно-ориентированной экономической эффективностью. Поэтому основные задачи гигиены, в особенности, защита от инфицирования и распространения микробов, необходимо оптимально координировать с задачами ухода и обслуживания.

В больницах множество разных зон, для каждой из которых необходимы разные решения - для небольших и больших площадей, от пищеблока до операционной. Помимо этого, при непрерывной эксплуатации необходима особенно эффективная уборка, поскольку возможности для тщательной уборки, которая занимает много времени, возникают довольно редко.  Постоянно растущие стандарты гигиены, растущее давление затрат и конкуренция создают свои сложности. Поэтому особенно важны профессиональные эффективные системы мойки, учитывающие индивидуальные требования.

Healthcare

Муниципальная уборка

За экономически эффективное поддержание чистоты на улицах и тротуарах обычно несут ответственность города и муниципалитеты. Помимо подметание предусмотрена влажная уборка, поэтому муниципальная техника должна быть максимально многофункциональной. Кроме того, самоходное шасси должно предусматриваться таким, чтобы технику можно было использовать круглогодично, с необходимым вспомогательным оборудованием для борьбы с сорняками и ухода за зелеными насаждениями. Для работы зимой машина должна быть полноприводной и иметь противобуксовочную систему.  Поломоечные машины действительно универсальные устройства; при правильном подборе аксессуаров они могут выполнить любое задание, включая ежедневную уборку для проведения техобслуживания, справиться с загрязнением любого типа - от устранения небольшой грязи до глубокой очистки неровной поверхности и полировки деликатной поверхности.

Подписывайтесь!
Представительство Керхер в Азербайджане.

ООО "Керхер"

AZ1052, Баку, ул.г. Баку, ул. Фатали Хан Хойски 111.

Режим работы: ПН-ПТ 9:00-18:00

Продажи Проф. решений: +994 50 251 88 84 

Интернет-магазин: https://karchershop.az
info@kaerchershop.az
+994 50 251 88 86