ПУТЕШЕСТВИЕ С КОМФОРТОМ - КТО ВЫПОЛНИТ УБОРКУ?

При планировании большой поездки и поиске места назначения, а также выборе подходящего вида транспорта большую роль играют личные предпочтения. Но вы вряд ли задумываетесь, сколько людей работают над тем, чтобы поездка прошла без проблем. Чистота - очень важный аспект и обязательное условие для обеспечения комфорта. Дальше мы отправляемся в путешествие разными видами транспорта - от велосипеда до круизного лайнера - давайте заглянем за кулисы и посмотрим, как поддерживают чистоту.

Nextbike

Поехали: Велосипедом на вокзал.

Представьте, что наша поездка началась удачно. Багаж уже отправили в порт, откуда лайнер отправится в круиз. Мы решили взять в аренду велосипед, чтоб доехать до вокзала. Сейчас эта тенденция популярна во всем мире. На рынке вы отметите множество поставщиков. К ним относится и nextbike, чьи велосипеды можно найти в больше чем 150 городах по всему миру. Компания устанавливает для своих велосипедов высокие стандарты обслуживания и чистоты.

 

Как все работает?

В крупных городах специальные команды по обслуживанию работают круглосуточно посменно по три человека, занимаясь проверкой, обслуживанием и распределением велосипедов. Сервисное приложение показывает сотрудникам, на какие станции им необходимо попасть в первую очередь. У них с собой ткань, спрей для очистки и защиты цепи и инструменты для возврата велосипедов на обслуживание. nextbike также использует системы станций, на которых велосипеды пристегивают к основанию с рамой для мойки и обслуживания велосипедов. Для очистки станций от травы, мха и масла используют мойки высокого давления.

Раз в год в конце сезона проводится генеральный ремонт всех велосипедов. В районах с мягким теплым климатом велосипеды обычно хранятся снаружи, ими продолжают пользоваться зимой, пряча в помещение только в плохую погоду.

Nextbike2

Прибывает поезд: Японская уборка

Приезжая на вокзал, вы попадаете в обычную толчею и суету. Перед прибытием скорого поезда на платформе собирается все больше и больше пассажиров, к которым присоединяется группа уборщиков. Их задача: убрать поезд со скоростью света, за то время, пока пассажиры выходят и входят, чтобы к моменту отправления все было в порядке.

Как все работает?

Во время уборки в соответствии с синхронизированным железнодорожным расписанием существует только один приоритет - идеально организованная работа и скорость ее выполнения. Мгновенная уборка во время работы проводится по методу "японской уборки". Это означает, что у каждой двери прибывающего поезда ожидает сотрудник, который входит в поезд сразу же по прибытии и перед тем как выйти убирает пространство до следующей двери.

Для уборки ковров и сбора мусора используют бепроводные пылесосы. Более тщательная уборка проводится ночью во время стоянки поезда. Следы на обивке удаляют пылесосами экстракторами; при наличии интенсивных загрязнений сиденья снимают и чистят сухим льдом - этот способ выбирают для того, чтобы сиденья не намокали и их можно было быстро использовать. Для мойки санузла используют швабру и пылесос для влажной/сухой уборки.

 


Дорожные заметки: Самые красивые железнодорожные маршруты

С 1891 г. Транссибирская железнодорожная магистраль считается легендой. Это самая длинная железнодорожная ветка в мире между Москвой и Владивостоком, простирающаяся на 9288 км. Весь путь без остановки займет семь дней.

Восточный и Ориентальный Экспресс, состоящий из 17 вагонов, настоящий реликт из прошлого, приглашающий пассажиров погрузиться в атмосферу колониальной эпохи. Всем пассажирам поезда с воздушным охлаждением в Сингапуре чай наливает официант. Поездка до Бангкока с учетом нескольких остановок занимает три дня.

Ледниковый экспресс отправляется из г. Санкт-Мориц в Швейцарии. За окнами проносятся Альпы - Вале, Ури и Гризон, а путешественники наслаждаются трапезой на высоте 2000 м над уровнем моря.

 

Чиуауа-Тихоокеанский экспресс, также называется Эль Чепэ проходит через Мексику мимо Медного каньона. Скалистые склоны, извилистые дороги и реки доминируют над ландшафтом, а незабываемая панорама открывается чуть ниже 2000 метров над уровнем моря.


Уборка над облаками: Способ

После поездки в аэропорт по железной дороге мы движемся к выходу на посадку. В соответствии с бортовыми данными в Аэробусе 320 всего 180 посадочных мест. Уборка перед вылетом в ограниченном пространстве - сложная задача, и в то же время фактор комфорта во время полета очень важен.

Japanische Reinigung 3

Как все работает?

После того как самолет освободят для уборки, начинается работа команды уборщиков, которая напоминает спортивное событие. Так работает и организация по обслуживанию аэропорта "Losch Airport Service Stuttgart GmbH". Шесть сотрудников поднимаются на Аэробус 320 в хвостовой части. Четыре из них собирают мусор в пассажирском отсеке и кладут ремни на сиденья. Одновременно один из работников убирает кухню, еще один занимается уборкой туалетов в хвостовой части. После окончания работы один из его коллег пылесосит беспроводным пылесосом, двое протирают столики, один собирает мусор, и еще один убирает туалеты в носовой части. На всю эту работу им отводится 15 минут - в худшем случае уборка проводится одновременно с работой службы доставки продовольствия или экипажа. За это время нужно также успеть выполнить дополнительные задания, например, обновить запасы расходных материалов в туалетах и журналов в карманах сидений.

Ночью во время стоянки самолета можно так не спешить с уборкой. Хотя в такое время обычно проводится уборка боковых стен, иллюминаторов и отделений для багажа. Самолет необходимо приготовить для наружной мойки - изолировать многочисленные соединения и герметично закрыть, защитив от попадания воды вовнутрь. Дальше этапы мойки напоминают мойку автомобиля с использованием пены для смывания грязи в боксе или на отдельной моечной станции.


Дорожные заметки: Невероятные факты о полетах

Рекомендуется подавать капитану и второму пилоту разные обеды во время работы на борту, чтобы сразу двоим не стало плохо от пищевого отравления.

Чувствтиельность вкусовых рецепторов может снижаться на 30 % из-за воздействия воздуха на борту.

Человеческий организм теряетв  среднем 1.5 литра воды во время 3-х часового полета. Поэтому не забывайте пить воду.

несмотря на запреты курьения на всех воздушных суднах в туалетах есть пепельницы. Это требование Европейского агентства по авиационной безопасности. Если кто-то курит в бортовых туалетах, несмотря на запрет, он должен иметь возможность потушить сигарету и выбросить ее в пепельницу.

Самый большой аэропорт в мире расположен в США. В Атланте. в 2017 году более 100 миллионогв пассажиров вылетели или приземлились в международном хабе. Второе место в списке топ-10 занимает Пекин, за которым следует Дубай.


И вот мы прибыли в пункт назначения: Сияющий круизный лайнер.

Корабль, на котором собираются отправиться в путь около 3000 пассажиров, и на который забронированы билеты, уже ожидает в порту. В этих плавучих отелях всегда хватает уборки - и корпус тоже нуждается в обслуживании.

Kreuzfahrtschiff

Как все работает?

Для того чтобы убрать следы осадков и других загрязнений с бортов корабля используются ручные системы полива, но это занимает много времени и дорого стоит. Эксперт по оборудованию высокого и сверхвысокого давления WOMA разработал магнитную ящерицу (Magnet Lizard). В процессе работы ее расход достигает 45 л/мин при давлении 3000 бар. Для сравнения: на глубине 10 тысяч метров ниже уровня моря давление достигает 1000 бар. Для того чтобы убрать водоросли и отложения могут помочь специальные приспособления для предварительной очистки от водорослей и налета. Ключевые особенности: несмотря на высокую силу отдачи, магнитная ящерица держится на поверхности не за счет вакуумной системы, а благодаря восьми мощным магнитам. Благодаря этому она может легко и быстро очистить корпус. Магнитная ящерица может заменить собой до 4 систем ручной мойки, значит, нет необходимости устанавливать леса.

Наше воображаемое путешествие показало насколько важно обеспечить чистоту во время работы транспорта и насколько это непросто. Только идеальное координирование способов уборки, оборудования и процессов, а также компетентных сотрудников позволяет отладить этот процесс и гарантировать комфорт во время путешествия.

Schiffreinigung

P.S.: А что же происходит, когда корабль пришвартуется? Аренда авто во время поездки.

Поездка не заканчивается прибытием в порт. Чтобы исследовать город, мы войдем в приложение, предлагающее аренду авто и поищем ближайший автомобиль. Хорошо, когда есть уверенность в том, что кто-то в организации car2go следит за тем, чтобы автомобили были в хорошем состоянии.

The trip naturally does not end at the port. To explore the city, we log into a car sharing platform and search for the nearest car. It’s good to know that, at car2go someone makes sure that the vehicles are in good condition.

Как все работает?

Более 3 млн. клиентов по всему миру, 25 отделений в 8 странах, 14 тысяч единиц транспорта: car2go контролирует соответствие единым стандартам во всем мире. Уборку выполняют мобильные команды обслуживания, которым чаще всего приходится проводить косметическую уборку и обслуживание на месте. У car2go нет собственных автомоек, поэтому компания, при необходимости, пользуется теми, которые есть поблизости. Но в некоторых местах уборка проводится в специально установленных центрах.

Весь процесс уборки и обслуживания контролируется определенными маркерами, такими как показатель аренды транспорта и законодательными требованиями. Поставщики услуг по умолчанию работают с транспортными средствами, руководствуясь этим. Если покупатели укажут и подтвердят документально через сервисное приложение, что автомобиль очень грязный, его немедленно отправят на мойку. Если покупателям предлагают взять автомобиль в аренду, то состояние автомобиля играет важную роль.


Подписывайтесь!
Представительство Керхер в Азербайджане.

ООО "Керхер"

AZ1052, Баку, ул.г. Баку, ул. Фатали Хан Хойски 111.

Режим работы: ПН-ПТ 9:00-18:00

Продажи Проф. решений: +994 50 251 88 84 

Интернет-магазин: https://karchershop.az
info@kaerchershop.az
+994 50 251 88 86