НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ О ПРЕКРАСНОМ ПАРКЕТЕ – БЫСТРАЯ И ДЕЛИКАТНАЯ ОЧИСТКА ДЕРЕВЯННЫХ ПОЛОВ

Деревянные полы в гостиной, спальне, столовой или прихожей становятся все более популярными и не в последнюю очередь благодаря их привлекательному внешнему виду. Однако при уборке следует соблюдать осторожность: деревянные полы чувствительны к воздействию воды. Но как их мыть, не причиняя вреда? С подходящим моющим средством для пола вы больше не будете беспокоиться о состоянии прекрасного паркета.

Simple cleaning of wooden floors with the FC 3 Cordless

Особые характеристики деревянных полов

Существуют разные виды деревянных полов: паркет, половая доска и ламинат, причем паркет и половая доска изготавливаются только из дерева, а ламинат – из смеси материалов с древесноволокнистой плитой. Каждый вид напольного покрытия имеет свои особенности:

Существуют разные виды паркета, например, полосовой паркет, мозаичный паркет или паркет «в елочку». Как и для половой доски, для паркета важна обработка поверхности: элементы покрываются воском, маслом или лаком. Деревянные полы могут разбухать или ссыхаться в зависимости от уровня влажности. Они также подвержены воздействию влаги. Поэтому при уборке важно следить за тем, чтобы на полу оставалось как можно меньше влаги.

Ламинат, как правило, изготавливается «под дерево», но также есть варианты и с эффектном плитки или камня. Он состоит из древесноволокнистой плиты (базовый слой), декоративного слоя и прозрачного слоя меламиновой смолы сверху (накладка). Поверхность устойчива к царапинам и легко моется, но кромки обычно чувствительны к влаге, особенно если ламинат уложен неправильно.

Влажная уборка с аппаратами для уборки пола FC 3 Cordless и FC 5

Поскольку деревянные полы чувствительны к влаге, при их очистке важно использовать как можно меньше воды. Аппараты для уборки пола FC 3 Cordless и FC 5 идеально подходят для мягкой влажной уборки, так как после них остается минимальное количество влаги, которая полностью высыхает всего за несколько минут.

Влажная уборка с FC 3 Cordless

FC 3 Cordless

  • Влажная уборка пола без усилий
  • Аккумулятора хватит для уборки пола площадью до 60 м²
  • Система с одним баком: бак с пресной водой для непрерывного увлажнения роликов из микрофибры
  • Грязная вода удаляется с роликов и накапливается в баке
  • Специальный дизайн для очистки под мебелью и уборки непосредственно рядом с краем – для безупречных результатов уборки у стен и углов
  • Экономия воды до 90 процентов по сравнению с уборкой шваброй
влажная уборка FC 5

FC 5 и FC 5 Cordless

  • Система очистки 2-в-1: влажная уборка со сбором грязной воды – все за один проход
  • Проводной или беспроводной (с аккумулятором)
  • Система с двумя баками: аппарат FC 5 оснащен баками для чистой и грязной воды
  • Два вращающихся ролика из микрофибры
  • Функция автоматической очистки роликов на станции парковки
  • Уборка непосредственно рядом с краем благодаря особому размещению роликов
  • Экономия воды до 90 процентов по сравнению с уборкой шваброй

Важное замечание

Перед уборкой с помощью аппарата FC 3 Cordless необходимо пропылесосить пол, чтобы убрать с него большие и мелкие частицы неприставшей грязи. Хотя FC 5 оснащен функцией всасывания и может всасывать мелкие частицы, его нельзя использовать вместо уборки с помощью пылесоса.

Очистка деревянных полов шаг за шагом

Удалите грязь с пола пылесосом, электровеником

1. Перед влажной уборкой удалите с деревянных полов пыль и крупные частицы грязи с помощью пылесоса, беспроводного электровеника или обычного веника.

Заполнение бака водой и чистящим средством

2. Снимите с аппарата FC 3 / FC 5 бак для воды и заполните его водой до отметки. Добавьте моющее средство в соответствии с инструкциями по дозированию.

Ролики из микрофибры для FC 3

3. Установите чистые ролики на FC 3 / FC 5, обращая внимание на цветовой код на устройстве и роликах (синий на синий, зеленый на зеленый).

Уборка аппаратом для влажной уборки

4. Включите устройство и начните уборку, медленно поочередно перемещая машину вперед и назад. Примечание: если вы пользуетесь аппаратом FC 5, перед использованием смочите ролики на станции.

Опустошение контейнера для грязной воды

5. После завершения уборки выньте бак с грязной водой из устройства, полностью опорожните его и промойте чистой водой.

удаление роликовых валиков

6. Снимите ролики из микрофибры, выстирайте их при 60°C в стиральной машине без кондиционера для белья, а затем высушите.

Зарядка аккумулятора

7. После использования полностью зарядите аккумуляторные устройства (до момента, когда светодиодный индикатор будет подсвечиваться постоянно).

Установка аппарата на хранение

8. Установите устройство на станции парковки в удобном месте до следующего использования, закрепите ролики.

Дополнительные советы по уборке

  • Во избежание переполнения бака для грязной воды рекомендуется заполнять бак для свежей воды на FC 5 только до половины.
  • Не тратьте много времени на уборку одной зоны, чтобы пол не становился слишком влажным.
  • Если у вас промасленный или вощеный деревянный пол, вам также следует избегать слишком долгой обработки одной зоны, поскольку это может привести к удалению масла или воска с поверхности дерева.
  • Деликатные напольные покрытия, например, из натуральной пробки, необходимо проверить на водонепроницаемость в незаметном месте.

Все дело в моющем средстве

Чтобы деревянный пол был не только чистым, но и в хорошем состоянии, при уборке следует использовать моющее средство, которое, помимо чистящего компонента, содержит компонент для ухода за поверхностью. Выбор оборудования для того или иного вида деревянного пола зависит от типа обработки его поверхности:

  • Деревянный пол с защитным покрытием: Средство для ухода RM 534 идеально подходит для тщательной и бережной очистки, освежения и ухода за деревянными полами с защитным покрытием (паркет, пробка и ламинат). Содержит влагозащитный компонент, препятствующий набуханию напольного покрытия.
  • Деревянный пол с масляной/восковой пропиткойМоющее средство RM 535 со специальным компонентом для ухода. Не оставляет полос и разводов, придает шелковисто-матовый блеск и защищает пол от влаги. Идеально подходит для очистки и ухода за промасленными или вощеными деревянными полами.
Чистящее средство для деревянных поверхностей

Правильный продукт для любых задач

Подписывайтесь!
Представительство Керхер в Азербайджане.

ООО "Керхер"

AZ1052, Баку, ул.г. Баку, ул. Фатали Хан Хойски 111.

Режим работы: ПН-ПТ 9:00-18:00

Продажи Проф. решений: +994 50 251 88 84 

Интернет-магазин: https://karchershop.az
info@kaerchershop.az
+994 50 251 88 86