kaercherprodukte-tulu-leihgeraete

Kärcher тестирует новую бизнес-модель для экономики замкнутого цикла


В Амстердаме компания Kärcher начала сотрудничество с израильским стартапом TULU (https://www.tulu.io/), который предлагает в аренду различные продукты для домашнего использования в крупных жилых комплексах. Для этого создаются станции самообслуживания, которыми можно управлять с помощью приложения. Идея, лежащая в основе этого: поощрение ответственного потребления, снижение стоимости жизни в городе и сокращение отходов. Проект в Амстердаме - первый проект TULU в Европе.

Меньше владения, больше качества
Идея этой концепции аренды в жилых комплексах основана на нескольких тенденциях: с одной стороны, пространственная мобильность во время учебы или молодых специалистов приводит к желанию большей гибкости в отношении владения различными товарами. С другой стороны, соображения устойчивости, а также более быстрый выпуск продукции увеличивают спрос на модели краткосрочной аренды.

Пилотный проект с продуктами Kärcher в Амстердаме
В рамках европейского пилотного проекта 2000 жителей жилого комплекса «OurDomain» в Амстердаме могут получить доступ к высококачественным продуктам. Они доступны жильцам круглосуточно, так как их можно забрать в специально оборудованном помещении или в шкафчиках. Бронирование и оплата удобно производить через приложение.

С точки зрения Яэль Шемер, соучредителя TULU, партнерство с Kärcher вписывается в это: «Мы хотим предоставить доступ к качественным продуктам для домашнего хозяйства, не владея ими: поэтому мы рады нашему последнему партнерству с Kärcher. , один из самых надежных брендов чистящих устройств ».

Габриэле Штрассбургер курирует сотрудничество с TULU для Kärcher New Venture: «Сотрудничество со стартапами приносит большую пользу обеим сторонам: мы рады поддерживать молодые, динамичные команды в их росте и учиться на их опыте. Поэтому нам любопытно посмотреть, как будет развиваться модель TULU в следующие несколько месяцев, и мы с нетерпением ждем дальнейших интересных открытий ».

Предлагаемые продукты основаны на общих потребностях жителей и могут быть адаптированы к сезону. В Амстердаме, например, можно взять напрокат уборочное оборудование, такое как пылесосы и чистящие средства для твердых полов, продукты для приготовления пищи, такие как вафельницы, проекторы, дополнительные складные стулья и столы, настольные игры, электрические скутеры или велосипеды.