Presse-Ansprechpartner

Auf dieser Seite finden Sie Ihre Ansprechpartner im Bereich der Presse- und Öffentlichkeitsarbeit.

Kärcher_Headerbild_Presseseite

Leiter Unternehmenskommunikation, Kultur- und Sozialsponsoring, History Management


Unternehmenskommunikation

Pfennig_Anne_Presseseite

Anne Pfennig

Externe Kommunikation, Interne Kommunikation

Alfred Kärcher GmbH & Co. KG

Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden

T +49 71 95 14-3208
anne.pfennig@de.kaercher.com


Sauer_Steffen_Presseseite

Steffen Sauer

Externe Kommunikation, Interne Kommunikation

Alfred Kärcher GmbH & Co. KG

Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden

T +49 71 95 14-3744
steffen.sauer@de.kaercher.com

 


Wein_Sebastian_Presseseite

Sebastian Wein

Externe Kommunikation, Interne Kommunikation

Alfred Kärcher GmbH & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
T +49 71 95 14-4740
sebastian.wein@de.kaercher.com


Lechner_Caroline_Presseseite

Caroline Lechner

Assistenz Unternehmenskommunikation

Alfred Kärcher GmbH & Co. KG

Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden

T +49 71 95 14-4483
carolinesophie.lechner@de.kaercher.com

Leiter International Public Relations


Becker_Alexander_Presseseite

Alexander Becker

Home & Garden-Produkte: Outdoor, Garden

Alfred Kärcher GmbH & Co. KG

Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden

T +49 71 95 14-4256
alexander.becker@de.kaercher.com


Maier_Tim_Presseseite

Tim Maier

Home & Garden-Produkte: Indoor

Alfred Kärcher GmbH & Co. KG

Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden

T +49 71 95 14-3919
tim.maier@de.kaercher.com


Schroedter_Linda_Presseseite

Linda Schrödter

Professional-Produkte

Alfred Kärcher GmbH & Co. KG

Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden

T +49 71 95 14-3918
linda.schroedter@de.kaercher.com


von Hochmeister_Anouk_Presseseite

Anouk von Hochmeister

Kultursponsoring, Corporate Social Responsibility

Alfred Kärcher GmbH & Co. KG

Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden

T +49 71 95 14-2168
anouk.vonhochmeister@de.kaercher.com


Wiederspahn_Markus_Presseseite

Markus Wiederspahn

Professional-Produkte

Alfred Kärcher GmbH & Co. KG

Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden

T +49 71 95 14-3473
markus.wiederspahn@de.kaercher.com

Sekretariat Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Kultur- und Sozialsponsoring

Annegret Wereb-Kälberer

Annegret Wereb-Kälberer

Sekretariat Unternehmenskommunikation

Alfred Kärcher GmbH & Co. KG

Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden

T +49 71 95 14-2158
annegret.wereb-kaelberer@de.kaercher.com


Simone Kalb

Simone Kalb

Sekretariat Unternehmenskommunikation

Alfred Kärcher GmbH & Co. KG

Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden

T +49 71 95 14-4046
simone.kalb@de.kaercher.com


Simone Schwenkbeck

Simone Schwenkbeck

Kultursponsoring

Alfred Kärcher GmbH & Co. KG

Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden

T +49 71 95 14-2196
simone.schwenkbeck@de.kaercher.com