Unsere Website verwendet Cookies

Unsere Seite verwendet Cookies. Einige der von uns verwendeten Cookies sind notwendig, um die Funktionalität der Website zu garantieren. Sie können alle Cookies von dieser Site löschen und blockieren, aber Teile der Website werden nicht korrekt funktionieren. Weitere Informationen zu Cookies auf dieser Website finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Loading

Ansprechpartner Unternehmenskommunikation

Auf dieser Seite finden Sie Ihre Ansprechpartner im Bereich der Unternehmenskommunikation.

Kärcher_Headerbild_Presseseite

Leiter Unternehmenskommunikation, Kultur- und Sozialsponsoring, History Management


Unternehmenskommunikation

Anne Pfennig

Anne Pfennig

Gruppenleiterin Unternehmenskommunikation, Sozialsponsoring und History Management 

Alfred Kärcher SE & Co. KG

Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden

T +49 71 95 14-3208
anne.pfennig@de.kaercher.com


Caroline Lechner

Caroline Lechner

Assistenz Unternehmenskommunikation

Alfred Kärcher SE & Co. KG

Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden

T +49 71 95 14-4483
caroline.lechner@de.kaercher.com


Marina Kunert

Marina Kunert

Alfred Kärcher SE & Co. KG

Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden

T +49 71 95 14-5321
marina.kunert@de.kaercher.com


Jana Schmitt

Jana Schmitt

Alfred Kärcher SE & Co. KG

Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden

T +49 71 95 14-3262
jana.schmitt@de.kaercher.com


Steffen Sauer

Steffen Sauer

Alfred Kärcher SE & Co. KG

Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden

T +49 71 95 14-3744
steffen.sauer@de.kaercher.com

 


Sebastian Wein

Sebastian Wein

Alfred Kärcher SE & Co. KG

Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden

T +49 71 95 14-4740
sebastian.wein@de.kaercher.com

Sekretariat Unternehmenskommunikation, Kultur- und Sozialsponsoring

Annegret Wereb-Kälberer

Annegret Wereb-Kälberer

Sekretariat Unternehmenskommunikation

Alfred Kärcher SE & Co. KG

Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden

T +49 71 95 14-2158
annegret.wereb-kaelberer@de.kaercher.com


Simone Kalb

Simone Kalb

Sekretariat Unternehmenskommunikation

Alfred Kärcher SE & Co. KG

Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden

T +49 71 95 14-4046
simone.kalb@de.kaercher.com


Simone Schwenkbeck

Simone Schwenkbeck

Kultursponsoring

Alfred Kärcher SE & Co. KG

Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden

T +49 71 95 14-2196
simone.schwenkbeck@de.kaercher.com

Sie suchen Ansprechpartner zur Produktkommunikation?