Unsere Website verwendet Cookies

Unsere Seite verwendet Cookies. Einige der von uns verwendeten Cookies sind notwendig, um die Funktionalität der Website zu garantieren. Sie können alle Cookies von dieser Site löschen und blockieren, aber Teile der Website werden nicht korrekt funktionieren. Weitere Informationen zu Cookies auf dieser Website finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Loading

Presse-Ansprechpartner

Auf dieser Seite finden Sie Ihre Ansprechpartner im Bereich der Presse- und Öffentlichkeitsarbeit.

Kärcher_Headerbild_Presseseite

Leiter Unternehmenskommunikation, Kultur- und Sozialsponsoring, History Management


Sekretariat Unternehmenskommunikation, Kultur- und Sozialsponsoring

Annegret Wereb-Kälberer

Annegret Wereb-Kälberer

Sekretariat Unternehmenskommunikation

Alfred Kärcher SE & Co. KG

Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden

T +49 71 95 14-2158
annegret.wereb-kaelberer@de.kaercher.com


Simone Kalb

Simone Kalb

Sekretariat Unternehmenskommunikation

Alfred Kärcher SE & Co. KG

Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden

T +49 71 95 14-4046
simone.kalb@de.kaercher.com


Simone Schwenkbeck

Simone Schwenkbeck

Kultursponsoring

Alfred Kärcher SE & Co. KG

Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden

T +49 71 95 14-2196
simone.schwenkbeck@de.kaercher.com

Unternehmenskommunikation

Marion Brink

Marion Brink

Gruppenleiterin Unternehmenskommunikation

Alfred Kärcher SE & Co. KG

Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden

T +49 71 95 14-5321
marion.brink@de.kaercher.com


Lechner_Caroline_Presseseite

Caroline Lechner

Assistenz Unternehmenskommunikation

Alfred Kärcher SE & Co. KG

Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden

T +49 71 95 14-4483
carolinesophie.lechner@de.kaercher.com


Pfennig_Anne_Presseseite

Anne Pfennig

 

Alfred Kärcher SE & Co. KG

Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden

T +49 71 95 14-3208
anne.pfennig@de.kaercher.com


Sauer_Steffen_Presseseite

Steffen Sauer

 

Alfred Kärcher SE & Co. KG

Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden

T +49 71 95 14-3744
steffen.sauer@de.kaercher.com

 


Wein_Sebastian_Presseseite

Sebastian Wein

 

Alfred Kärcher SE & Co. KG

Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden

T +49 71 95 14-4740
sebastian.wein@de.kaercher.com

Leiter International Public Relations / Produktkommunikation


International Public Relations / Produktkommunikation

AB

Alexander Becker

Professional-Produkte

Alfred Kärcher SE & Co. KG

Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden

T +49 71 95 14-4256
alexander.becker@de.kaercher.com


LS

Linda Schrödter

Professional-Produkte

Alfred Kärcher SE & Co. KG

Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden

T +49 71 95 14-3918
linda.schroedter@de.kaercher.com


Sabrina

Sabrina Fackler

Home & Garden-Produkte

Alfred Kärcher SE & Co. KG

Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden

T +49 71 95 14-3873
Sabrina.Fackler@de.kaercher.com


MM

Tim Maier

Home & Garden-Produkte

Alfred Kärcher SE & Co. KG

Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden

T +49 71 95 14-3919
tim.maier@de.kaercher.com


Schweizer

Verena Schweizer

International Public Relations

Alfred Kärcher SE & Co. KG

Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden

T +49 71 95 14-5565
verena.schweizer@de.kaercher.com


AvH

Anouk von Hochmeister

International Public Relations

Alfred Kärcher SE & Co. KG

Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden

T +49 71 95 14-2168
anouk.vonhochmeister@de.kaercher.com